Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2016

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

2-го созыва

РЕШЕНИЕ

от 24 мая 2016 года                                                                    № 38-3

 

Об  отчете главы муниципального  образования Турдейское

 Воловского района за 2015 год

 

Заслушав и обсудив отчет главы муниципального образования Турдейское Воловского района об итогах  работы за 2015 год, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих  принципах организации местного  самоуправления в Российской Федерации» на основании статьи 33 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района РЕШИЛО:

            1. Отчет главы муниципального образования Турдейское Воловского района за 2015 год принять к сведению (приложение).

  2. Решение  вступает в силу со дня  подписания.

 

 

 

 

   Глава муниципального образования

   Турдейское Воловского района                                   Н.И.Парамонова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

              

                                                    Приложение

           к решению  Собрания депутатов

 муниципального образования  

Турдейское Воловского района

 от 24.05.2016 № 38-3

 

Отчет главы  муниципального образования Турдейское

Воловского района  за 2015 год.

 

Уважаемые депутаты, присутствующие!

Разрешите мне предоставить краткий отчёт  о работе Собрания  депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района  за прошедший 2015 год.

Общая численность депутатов Собрания депутатов  муниципального образования Турдейское Воловского района по состоянию  на 01.01.2016 год составила 10 человек (из них  4 мужчин и 6 женщин). Все депутаты Собрания депутатов работают  на непостоянной основе, в том числе и глава муниципального образования. Большинство депутатов в 2013 году были переизбраны в новый состав Собрания депутатов поселения повторно и имеют большой опыт работы.

В Собрании депутатов  муниципального образования Турдейское Воловского района сформирована   фракция « Единая Россия», куда  входят члены и сторонники соответствующей политической партии.

Все депутаты  Собрания депутатов работают и проживают на территории  муниципального образования Турдейское Воловского района. Средний возраст депутатов нашего Собрания депутатов  составляет  47 лет. В возрасте  до 40лет- 3 человека, от 40 до 50 лет-  1 человек, старше 50 лет – 5 человек.

4 депутата имеют высшее образование,  4 среднее профессиональное  и 1 среднее образование.

Качественный состав депутатов достаточно высокий. Многие имеют большой опыт руководящей работы, являются управленцами  современного типа, хорошо понимают особенности сегодняшнего времени как экономического, так и политического характера, что помогает им  свободно  ориентироваться и принимать правильные решения.

Структура  Собрания депутатов  представлена председателем Собрания депутатов, заместителем  председателя и 3 постоянными комиссиями: по социальным вопросам, по бюджету,  налогам и муниципальной собственности и по жилищно-коммунальному хозяйству.

Деятельность Собрания депутатов  в 2015 году была  организована в соответствии с   федеральным и региональным законодательством, Уставом муниципального образования Турдейское Воловского района, Регламентом  Собрания депутатов и  осуществлялась  в следующих формах:

 - проведение заседаний постоянных депутатских комиссий, заседаний Собрания депутатов и рассмотрение проектов решений на них;

- анализ проектов нормативно-правовых актов, вносимых на рассмотрение постоянных депутатских комиссий;

- подготовка замечаний, предложений по рассматриваемым проектам;

- прием населения и содействие в решении вопросов местного значения;

- контроль за  исполнением ранее принятых решений Собрания депутатов.

Работа депутатов в 2015 году  строилась на основании утвержденного годового и ежеквартальных  планов, которые были подготовлены с учетом предложений структурных подразделений администрации муниципального района, депутатов.

За  2015 год  Собранием депутатов 2-го созыва было  проведено 15 заседаний и принято 38 муниципальных правовых актов самой различной  направленности. Основанная часть рассматриваемых проектов решений была подготовлена аппаратом администрации муниципального образования. Большинство принятых решений связано с бюджетной политикой  и социально-экономическим развитием  муниципального образования. В целях  приведения в  соответствие с изменениями действующего  законодательства разработаны изменения в основополагающий нормативный акт, регулирующий деятельность муниципального образования,- Устав муниципального образования, что относится к исключительной компетенции  представительного органа.

В течение прошедшего года перед депутатами отчитывались о своей работе руководителю служб жизнеобеспечения муниципального образования.

Хочу отметить, что все депутаты активно участвуют в заседаниях Собрания депутатов. Однако этим их деятельность не ограничивается. В  целях активной работы по решению насущных проблем избирателей в прошедшем году организовывались единые дни приема граждан  депутатами  на местах. Все  поступившие обращения анализировались и передавались  в  администрации для исполнения.

Депутаты  Собрания депутатов принимают самое непосредственное участие в организации и проведения субботников по  благоустройству, а также сходов и собраний граждан по  месту жительства. Не упускали из виду народные избранники и ход выполнения мероприятий по программе

«Народный бюджет 2015 года».

Целях  привлечения жителей муниципального образования к решению наиболее значимых вопросов в прошедшем году продолжалась практика проведения публичных слушаний. На них рассматривались  проекты нормативно-правовых актов: «О внесении изменений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района», «О бюджете муниципального  образования Турдейское Воловского района на 2016 и на плановый период 2017-2018 годов», «Об исполнения бюджета муниципального образования Турдейское Воловского района за 2014 год» и другие.

В течение  года  главной задачей  Собрания депутатов  являлось обеспечение более тесного взаимодействия жителей муниципального образования, общественных объединений и органов территориального самоуправления с органами местного самоуправления муниципального образования, в том числе и проведение общественной экспертизы проектов наиболее важных нормативных  правовых актов.

У  Собрания депутатов  налажен тесный контакт с прокуратурой Воловского района.  Все проекты нормативных  решений Собрания депутатов  проходят предварительную правовую оценку в  районной прокуратуре.

Главными принципами деятельности депутатов Собрания депутатов являются  гласность, открытость, прозрачность действий.

Собрание депутатов муниципального образования представляет полную информацию о своей деятельности  жителям поселения через официальный  сайт  администрации муниципального образования Турдейское Воловского района  в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».  Решения Собрания депутатов, затрагивающие права, свободы и обязанности граждан, публикуются в газете « Время и люди», размешались в местах официального обнародования   муниципальных правовых актов.  Заседания Собрания представителей муниципального образования, заседания постоянных комиссий  проводились, как проводились, как правило, в открытом режиме. На заседания регулярно приглашались и принимали участие глава администрации, заместитель главы администрации, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования.

В завершении своего выступления хочу  поблагодарить всех  депутатов  за совместную работу, за проявленные ответственность и принципиальность в решении возникающих проблем.

                 

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2016 11:54
Дата последнего изменения: 14.06.2016 11:54