Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2017

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31.03.2017 № 27

О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района

В соответствии со статьей 3 Закона Тульской области от 17 декабря 2007 года №930-ЗТО «О регулировании отдельных отношений в сфере муниципальной службы в Тульской области», с Федеральным законом от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Установить квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района (приложение).

2. Признать утратившими силу:

постановление главы муниципального образования Турдейское Воловского района от 04.05.2008 № 17 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района»;

постановления администрации муниципального образования Турдейское Воловского района:

от 20.06.2012 №36 «О внесении дополнения в постановление главы муниципального образования Турдейское Воловского района от 04.05.2008 №17 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района»;

от 15.09.2016 №110 «О внесении дополнений и изменений в постановление от главы муниципального образования Турдейское Воловского района 04.05.2008 № 17 «О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района».

3. Специалисту по делопроизводству, контролю, кадровой и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах

4. Постановление вступает в силу со дня обнародования. 

      Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                                 Е.В. Хренов

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района

от 31.03.2017 № 27

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района

1. Общие положения

1. Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе настоящих Типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в Тульской области.

Типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в администрации муниципального образования Турдейское Воловского района определяются в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы.

2. Квалификационные требования к уровню профессионального образования

1. Для замещения высших и главных должностей муниципальной службы необходимо иметь высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

2. Для замещения ведущих должностей муниципальной службы необходимо иметь высшее образование.

3. Для замещения старших и младших должностей муниципальной службы необходимо иметь среднее профессиональное образование.

3. Квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки в зависимости от группы должностей муниципальной службы

1. Для высших должностей муниципальной службы предусматривают стаж муниципальной службы не менее шести лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее семи лет.

2. Для главных должностей муниципальной службы предусматривают стаж муниципальной службы не менее четырех лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее пяти лет.

3. Для ведущих должностей муниципальной службы предусматривают стаж муниципальной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет.

4. Для главных и ведущих должностей муниципальной службы контрольного органа муниципального образования предусматривают стаж работы в области экономики и финансов не менее трех лет.

5. Для старших и младших должностей муниципальной службы не предусматривают требования к стажу.

6. Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения ведущих должностей муниципальной службы - не менее одного года стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Специалист 1 категории по делопроизводству,

контролю, кадровой и архивной работе                               Т.И.Гладышева

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2017 14:37
Дата последнего изменения: 13.04.2017 14:37