Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.04.2017

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 03.04.2017   № 28

О   проведении мероприятий по благоустройству и

санитарной очистке населенных пунктов муниципального

образования Турдейское Воловского района

   В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях улучшения санитарного состояния населенных пунктов, привлечения населения, трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений разных форм собственности, органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций к лучшему содержанию жилых и гражданских зданий, благоустройству, санитарной очистке и озеленению на территории    населенных пунктов муниципального образования, на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 1 апреля 2017 года месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов расположенных на территории муниципального образования Турдейское Воловского района.

2. Утвердить мероприятия по благоустройству населенных пунктов муниципального образования Турдейское Воловского района на 2017 год (приложение № 1).

           3.Рекомендовать органам территориального общественного самоуправления, руководителям предприятий, организаций независимо от организационно - правовой формы собственности организовать работу трудовых коллективов по:

- очистке проезжих частей улиц, газонов, тротуаров, дворовых территорий от грязи, песка и бытового мусора;

- устройству, ремонту и покраске ограждений, фасадов зданий, наведению санитарного порядка.

4. Закрепить за организациями, учреждениями, предприятиями всех форм собственности прилегающие территории по наведению санитарного порядка (приложение № 2).

5. Объявить 8, 22 апреля, 13 мая 2017 года на территории муниципального образования субботники по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов муниципального образования.

6. Провести на территории муниципального образования Турдейское Воловского района с 1 мая по 1 октября 2016 года смотр- конкурс на лучшее содержание жилых и гражданских зданий, благоустройство и озеленение.

7. Утвердить положение о смотре-конкурсе (приложение № 3).

8. Утвердить состав конкурсной комиссии (приложение № 4).

9. Начальнику отдела экономики, финансов, имущественных и земельных отношений (Попова З.Д.) разработать смету расходов на проведение смотра-конкурса и при изыскании дополнительных средств, произвести уточнение бюджета муниципального образования на статью «благоустройство» на 2017 год на проведение смотра- конкурса.

10. Постановление администрации муниципального образования Турдейское Воловского района от 1.04.2016 № 48 «О   проведении мероприятий по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов муниципального образования Турдейское Воловского района» считать утратившим силу.

11. Специалисту по делопроизводству, контролю, кадровой и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах.

12. Заместителю главы администрации муниципального образования Круглову М.С. осуществлять контроль:

- за ходом работы по приведению в надлежащее санитарное состояние площадей дорог, парков, скверов, тротуаров, газонов и дворов;

- за проведением работ по ремонту фасадов жилых домов, административных и производственных зданий, покраской детских и спортивных площадок, изгородей, скамеек;

- за посадкой новых зеленых насаждений;

- за ликвидацией свалок мусора.

13. Постановление вступает в силу со дня обнародования.

      Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                         Е.В. Хренов


Приложения в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 13.04.2017 14:38
Дата последнего изменения: 13.04.2017 14:38