Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2018

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.01.2018  № 9

О мерах по усилению охраны лесов от пожаров на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2018 год

В целях обеспечения охраны лесов от пожаров, в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года к 641-ЗТО «0 пожарной безопасности в Тульской области», постановлением Правительства Тульской области от 19.12.2017г. № 604 «О мерах по усилению охраны лесов от пожаров в 2018 году», на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района  администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план противопожарных мероприятий в лесах на территории муниципального образования Турдейское  Воловского района на 2018год (приложение).

2. Заключить Соглашения о взаимодействии в сфере тушения лесных пожаров на лесных участках в составе земель лесного фонда с хозяйствующими субъектами на территории муниципального образования Турдейское Воловского района.

3. Организовать до начала пожароопасного сезона проверку готовности техники приспособленной для целей пожаротушения, наличие противопожарных средств и принять меры к устранению выявленных недостатков.

4. Муниципальному казенному учреждению культуры «Турдейский центр культуры и досуга» организовать разъяснительную работу среди населения, включая охотников и рыболовов, а также работников организаций, проводящих работы в лесу и на прилегающих к ним территориях, по вопросам безопасного обращения с огнем, тушения лесных пожаров и бережного отношения к лесу.

5. Руководителям образовательных учреждений провести работу с учащимися по изучению Правил поведения в лесных массивах.

6. Рекомендовать:

 Подразделению ПЧ-84 (Семин А.В.) обеспечить постоянную готовность подразделения к тушению пожаров в лесных массивах.

7. Заместителю главы администрации  муниципального образования Турдейское Воловского района Дульневой В.А. провести работу среди сельхозпроизводителей муниципального образования о запрете на проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание стерни на полях, травы на лугах, непосредственно примыкающих в лесным защитным и лесным насаждениям и неотделенных противопожарной полосой не менее 1,4 метра.

8. Специалисту  по делопроизводству, контролю, кадровой и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

      Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                            Е.В. Хренов

 

 

   

 

Приложение 

к постановлению администрации муниципального образования Турдейское  от 30.01.2018 № 9

 

 

ПЛАН

противопожарных мероприятий  в лесах, расположенных на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2018 год

 


 

Наименование мероприятий

Ответственный за исполнение

Срок исполнения

1.

Разработка и согласование установленным порядком планов взаимодействия по выполнению противопожарных мероприятий, направленных на предотвращение и оперативную ликвидацию очагов лесных возгораний.

Заместитель главы администрации

муниципального образования Турдейское Воловского района

до 02.04. 2018г.

2 .

Установка знаков, ограничивающих въезд в лес автотранспорта, предупреждающих аншлагов вдоль автомобильных  и железных дорог

ГУ ТО «Ефремовское лесничество» (по согласованию)

до 01.08.2018г.

3.

Организация и проведение информационно-разъяснительной работы среди населения, направленной на предупреждение лесных пожаров. Размещение информации на информационных стендах по охране лесов от лесных пожаров, по соблюдению гражданами правил пожарной безопасности в лесах, по воспитанию у населения бережного отношения к лесу

администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

постоянно

4.

Обеспечение оказания помощи населения пострадавшему в результате пожара

Турдейский здравпункт (по согласованию)

 

с 02.04. по 01.11.2018г.

6.

Координация мероприятий по защите лесов от пожаров

администрация муниципального образования Турдейское

ГУ ТО «Ефремовское Лесничество»

 (по согласованию)

постоянно

7.

В случае возникновения пожара в лесах ГЛФ  и в лесах сх формирований для их тушения привлекаются следующие команды и техника:

- ПЧ 84 ГПС МЧС России по Тульской области 10 чел.  2 ед. тех.

(по согласованию),

-ООО  «Нива» -2 чел.1 ед. тех. (по согласованию)

 

При возникновении лесных пожаров

8.

Организация взаимодействия с отделением полиции «Воловское» МО МВД России «Богородицкий», отделение надзорной деятельности по Воловскому району по обеспечению в выходные и праздничные дни контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в местах массового отдыха людей

администрация муниципального образования Турдейско, отделение надзорной деятельности по Воловскому району (по согласованию), отделение полиции «Воловское» МО МВД России «Богородицкий» (по согласованию)

Выходные и праздничные дни

9.

Контроль и обеспечение соблюдения правил парковки автотранспорта у жилых домов, объектов водоснабжения с целью беспрепятственного проезда к ним пожарных и спасательных машин

Администрация муниципального образования Турдейское,

ООО «Водоканал» (по согласованию)

постоянно


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2018 12:53
Дата последнего изменения: 12.02.2018 12:53