Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.02.2019

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОН

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

3- созыва

РЕШЕНИЕ

от 25 января 2019 года                                                                                 № 7-2

                                            

О вынесении на публичные слушания проекта решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района « О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района»

В соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 21 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района РЕШИЛО:

1. Вынести проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района» для обсуждения на публичные слушания (приложение).

2. Назначить проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района» на 13 марта 2019 года

Установить время проведения публичных слушаний 12 часов. Место проведения: Тульская область, Воловский район, д. Турдей, ул.Центральная. д.10.

3. Создать оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района « О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района» в количестве – 5 человек и утвердить его в следующем составе:

Дульнева Валентина Александровна – заместитель главы муниципального образования Турдейское Воловского района, председатель оркомитета;

Парамонова Наталья Ивановна – глава муниципального образования муниципального образования Турдейское Воловского района, заместитель председателя оркомитета;

Логачева Елена Сергеевна – специалист по работе с населением и органами ТОС администрации муниципального образования Турдейское Воловского района, секретарь оргомитета;

Сальникова Нина Николаевна – староста д. Теряевка, д. Игнатьевка, д. Баташовка, д. Жидкое, депутат Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района, член оркомитета;

Клейменов Евгений Иванович - депутат Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района, член оркомитета.

4. Установить место расположения оркомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по адресу: Тульская область, Воловский район, д. Турдей, ул.Центральная, д.10.

        5. Провести первое заседание организационного комитета 12 марта 2019 года.

6. Установить срок приема предложений в рабочие дни с 04 февраля 2019 по 12 марта 2019 с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: Тульская область, Воловский район, д.Турдей, ул. Центральная, д.10.

Предложения могут быть направлены организационному комитету почтовым отправлением с уведомлением в адрес, указанный в пункте 4 настоящего решения.

7. Жители муниципального образования допускаются в помещение, где проходят публичные слушания, по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

8. Опубликовать проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района « О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района» в газете «Время и люди».

9. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

Глава муниципального образования

Турдейское Воловского района                                       Н.И. Парамонова

Приложение

к решению Собрания депутатов

муниципального образования

Турдейское Воловского района

от 25.01.2019 № 7-2

ПРОЕКТ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

3-го созыва

РЕШЕНИЕ

         от _____________                                                                 № _____

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 13.04.2017 № 711/пр « Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территории поселений, городских округов, внутригородских районов», Законом Тульской области от 12.07.2018 № 54-ЗТО «О вопросах, регулируемых правилами благоустройства территории муниципального образования, и порядке определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий», на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района РЕШИЛО:

1.                 Внести в приложение к решению Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района от 19.12.2017 № 59-2 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования Турдейское Воловского района» следующие изменения:

а) абзац 19 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«Прилегающая территория – территория, непосредственно примыкающая к границам земельных участков, зданий, сооружений, принадлежащих физическим, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на праве собственности или ином вещном праве. Для физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей границы прилегающей территории на территории муниципального образования Турдейское Воловского района устанавливаются дифференцированно в зависимости от расположения зданий, строений, сооружений, земельных участков в существующей застройке, вида их разрешенного использования и фактического назначения, их площади, а именно:

- для строительных площадок – 20 метров от ограждения строительных площадок по всему периметру;

- для нестационарных объектов, в том числе торговых павильонов, торговых комплексов, палаток, киосков и тонаров – 10 метров от объекта по всему периметру;

- для земельных участков, на которых расположены автозаправочные станции, станции технического обслуживания, места мойки автотранспорта, автозаправочные комплексы, а также выезды и выезды из них, - 20 метров от границы земельного участка по всему периметру;

- для зданий, строений, сооружений, земельных участков, находящихся в собственности, владении или пользовании юридического лица и индивидуального предпринимателя, - 10 метров от границы зданий, строений, сооружений, земельных участков по всему периметру;

- для индивидуальных жилых домов и земельных участков, предоставленных для их размещения, - 10 метров со стороны дорог, улиц (переулков, проходов, проездов) от границы индивидуального жилого дома (в случае, если земельный участок не образован) или земельного участка, предоставленного для его размещения;

- для многоквартирного дома – в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом».

б) абзац 9 пункта 5.4. раздела 5 изложить в следующей редакции:

«лица, осуществляющие управление многоквартирными жилыми домами, обязаны обеспечить уборку и содержание в надлежащем состоянии прилегающих территорий в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка многоквартирного дома».

3. Обнародовать настоящее решение на информационных стендах и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети «Интернет».

4. Решение вступает в силу со дня обнародования.

Глава муниципального образования

Турдейское Воловского района                                     Н.И.Парамонова

Поделиться:
Дата создания: 12.02.2019 11:38
Дата последнего изменения: 12.02.2019 11:38