Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.04.2019 № 19

О мерах по усилению охраны лесов от пожаров на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019 год

В целях обеспечения охраны лесов от пожаров, в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 г. № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года к 641-ЗТО «О пожарной безопасности в Тульской области» на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить план противопожарных мероприятий в лесах на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019год (приложение).

2. Организовать до начала пожароопасного сезона проверку готовности техники приспособленной для целей пожаротушения, наличие противопожарных средств и принять меры к устранению выявленных недостатков.

3. Заместителю главы администрации муниципального образования Воловский район Дульневой В.А. организовать разъяснительную работу среди населения, охотников и рыболовов, а также работников организаций, проводящих работы в лесу и на прилегающих к ним территориях, по вопросам безопасного обращения с огнем, тушения лесных пожаров и бережного отношения к лесу.

4. Руководителям образовательных учреждений провести работу с учащимися по изучению Правил поведения в лесных массивах.

5. Рекомендовать:

Подразделению ПЧ-84 (Семин А.В.) обеспечить постоянную готовность подразделения к тушению пожаров в лесных массивах.

6. Заместителю главы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района Дульневой В.А. провести работу среди сельхозпроизводителей муниципального образования о запрете на проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, выжигание стерни на полях, травы на лугах, непосредственно примыкающих в лесным защитным и лесным насаждениям и неотделенных противопожарной полосой не менее 1,4 метра.

7. Главному специалисту по делопроизводству, кадрам, контролю и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

      Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                            Е.В. Хренов

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 14:45
Дата последнего изменения: 10.04.2019 14:45