Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

               от 01.04.2019 № 20

 

 

Об обеспечении пожарной безопасности на территории муниципального образования Турдейское Воловского района

в пожароопасный период 2019 года

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года № 417 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах», Лесным кодексом Российской Федерации , Законом Тульской области от 11 ноября 2005 года № 641-ЗТО «О пожарной безопасности в Тульской области», в целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Турдейское Воловского района в пожароопасный период 2019 года, на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района, администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить в периоды повышенной пожарной опасности:

- всем лесопользователям – огневую очистку лесосек от порубочных остатков;

- сельхозпроизводителям - проведение сельхозпалов на землях сельскохозяйственного назначения, а также на участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам, защитным и зеленым насаждениям;

- населению муниципального образования - сжигание мусора и отходов в лесу и на территории населенных пунктов, разведение костров в местах, не отведенных для этих целей, сжигание сухой травы и растительности на территории населенных пунктов, дачных и садоводческих кооперативов, а также на других земельных участках, расположенных на территории муниципального образования Турдейское Воловского района.

2. Заместителю главы администрации муниципального образования Воловский район Дульневой В.А.:

- осуществлять мероприятия по охране и защите парковых зон, лесов и лесонасаждений, расположенных на землях муниципального образования, от пожаров;

- организовать и провести на подведомственных территориях комплекс пожарно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения природных и ландшафтных пожаров на территории населенных пунктов и объектов экономики;

- организовать и провести на подведомственных территориях комплекс мероприятий, направленных на реализацию полномочий в области обеспечения пожарной безопасности (выполнение первичных мер пожарной безопасности), предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- предусмотреть выделение из бюджета муниципального образования финансовых средств, необходимых для своевременной и полной реализации предоставленных полномочий в области пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

3. В период, со дня схода снежного покрова и до установления устойчивой дождливой осенней погоды, органам местного самоуправления, учреждениям, организациям, иным юридическим лицам, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянским (фермерским) хозяйствам, общественным объединениям, индивидуальным предпринимателям, должностным лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства, владеющим, пользующимся и (или) распоряжающимися территорией, прилегающей к лесу, обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

4. Заместителю главы администрации муниципального образования Воловский район Дульневой В.А. организовать разъяснительную работу среди населения, охотников и рыболовов, а также работников организаций, проводящих работы в лесу и на прилегающих к ним территориях, по вопросам безопасного обращения с огнем, тушения лесных пожаров и бережного отношения к лесу.

5. Главному специалисту по делопроизводству, кадрам, контролю и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района Дульневу В.А.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

         Глава администрации

      муниципального образования

     Турдейское Воловского района                                              Е.В. Хренов

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 14:45
Дата последнего изменения: 10.04.2019 14:45