Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ                                ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО   РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.04.2019 № 21

 

Об утверждении Плана мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019-2020 годы

 

В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года № 62- ФЗ «О гражданстве Российской Федерации, Федеральным законом от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ « О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», Федеральном законом от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральным законом от 25 июля 2002 года « 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района, администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить План мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019 – 2020 годы (приложение).

2. Главному специалисту по делопроизводству, контролю, кадровой и архивной работе Гладышевой Т.И. разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации муниципального образования Турдейское Воловского района в сети Интернет и обнародовать на информационных стендах.

3. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня обнародования.

 

 

 

 

       Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                               Е.В. Хренов

 

 

 

 

 

 

Приложение

                                                                             к постановлению администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                                        

                                                                от 01.04.2019 № 21

План

мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019-2020 годы

 

1.     Характеристика проблемы

         1.1. Обеспечение условий для решения вопросов регулирования миграционных процессов с учетом законодательства Российской Федерации, законодательства Тульской области в сфере миграции. Оптимизация объема и структуры миграционных потоков в целях устойчивого социально-экономического и демографического развития муниципального образования Турдейское Воловского района, а также стабилизации общественной жизни муниципального образования поселения.

2.     Цели и задачи мероприятий

         2.1. Основными целями плана мероприятий являются:

          2.1.1. Обеспечение эффективного регулирования внешней миграции на территории муниципального образования Турдейское Воловского района, соответствия параметров стратегии социально-экономического и демографического развития муниципального образования Турдейское Воловского района.

         2.1.2. Противодействия незаконной миграции.

         2.2. Условиями достижения целей плана мероприятий является решение следующих задач:

         2.2.1. Проведение анализа миграционной правоприменительной практики в муниципальном образовании на основе изучения (мониторинга) применения федеральных законов и других нормативных правовых актов, регулирующих отношения в сфере миграции.

         2.2.2. Активизация работы по выявлению и пресечению незаконного проживания иностранных граждан.

         2.2.3. Осуществление комплекса предупредительных мероприятий по устранению экономических основ незаконной миграции.

         2.2.4. Проведение мероприятий по выявлению и пресечению фактов использования предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями труда незаконных мигрантов и иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения.

 

.

 

3.     Ожидаемые результаты

         3.1. Реализация плана позволит:

         3.1.1. Обеспечить органы местного самоуправления объективной информацией об объемах и структуре миграционных потоков с целью принятия адекватных мер по регулированию миграционных процессов.

3.1.2. Снизить риск возникновения конфликтных ситуаций среди населения муниципального образования в результате миграции.

 

4.     Перечень мероприятий

          4.1. Система плана мероприятий представляет собой комплекс согласованных мер, призванных обеспечить осуществление цели и задач. Мероприятия спланированы в соответствии с требованиями законодательных актов Российской Федерации в сфере миграции, Концепции регулирования миграционных процессов, одобренных Правительством Российской Федерации.

     4.2. Основные мероприятия включают:

          4.2.1.Проведение анализа действующего механизма взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами, и с коммерческими организациями на территории муниципального образования Турдейское Воловского района.

          4.2.2. Проведение мониторинга миграционной ситуации в муниципальном образовании с учетом оценки и анализа сложившейся обстановки.

          4.2.3. Осуществления комплекса совместных профилактических мероприятий по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

         4.2.4. Формирование общественного мнения, способствующего адаптации и интеграции законных мигрантов и пресечению нелегальной миграции.

 

5.     Сроки реализации

5.1. Срок реализации плана мероприятий – с 2019 по 2020 год.

 

6.Описание последствий

6.1. Основной социально-экономический эффект от реализации плана мероприятий состоит в повышении эффективной работы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района и правоохранительных органов по сохранению стабильной, прогнозируемой и управляемой миграционной ситуации в муниципальном образовании, а также формированию у жителей терпимого отношения к мигрантам.

6.2. Сохранение стабильности миграционной ситуации позволит успешно решать социально-экономические задачи, станет благоприятным фактором для успешного развития экономики муниципального образования Турдейское Воловского района и решения острых социальных проблем.                                

7. План   мероприятий по противодействию нелегальной миграции в муниципальном образовании Турдейское Воловского района

на 2019-2020 годы

 

№ п\п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнитель

1

Проведение мониторинга и оценки миграционной ситуации в муниципальном образовании Турдейское Воловского района и подготовка предложений по ее стабилизации

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района;

Участковый ОП « Воловское» МО МВД России « Богородицкий»

( по согласованию)

2

Проведение работы по разъяснению работодателям и иностранным гражданам порядка осуществления временной трудовой деятельности на территории муниципального образования

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

3

Провести мероприятия по выявлению и пресечению фактов использования предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями труда незаконных мигрантов и иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность без соответствующего разрешения

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

Участковый ОП « Воловское» МО МВД России « Богородицкий»

( по согласованию)

4

Провести анализ миграционной правоприменительной практики в муниципальном образовании на основе изучения (мониторинга) применения федеральных законов и других нормативно правовых актов, регулирующих отношения в сфере миграции

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

5

Создать актуальный банк данных по учету иностранных граждан, временно или постоянно проживающих на территории муниципального образования

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

6

Обеспечить контроль за эксплуатацией и содержанием жилищного фонда. Осуществление инвентаризации за пустующими строениями, реконструируемых жилых домов, принятие мер по исключению возможности проникновения и проживания в них иностранных граждан

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

7

Обеспечить в установленном порядке уведомление органов миграционной службы о прибытии иностранных граждан на территорию муниципального образования

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

8

В целях реализации положений миграционного законодательства, профилактики террористической, экстремистской и иной противоправной деятельности, осуществлять комплекс мероприятий по проверке нахождения на территории и в окружении объектов возможных террористических устремлений иностранных граждан и граждан из регионов с нестабильной социально- политической обстановкой

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

9.

Организация и проведение семинаров, «круглых столов» и других мероприятий по вопросам миграции

2019-2020 годы

Администрация муниципального образования Турдейское Воловского района

 

 

Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 14:46
Дата последнего изменения: 10.04.2019 14:46