Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.04.2019

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  05.04.2019   № 28

 

О   проведении мероприятий по благоустройству и

санитарной  очистке  населенных пунктов муниципального

образования  Турдейское Воловского района

 

   В соответствии с  Федеральным законом от 6 октября 2003 года  № 131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и в целях улучшения санитарного состояния  населенных пунктов, привлечения населения, трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений разных форм собственности, органов территориального общественного самоуправления, общественных организаций  к лучшему  содержанию жилых и гражданских зданий, благоустройству, санитарной очистке и озеленению на территории    населенных пунктов муниципального образования, на основании статьи 47 Устава  муниципального образования Турдейское Воловского района администрация муниципального образования Турдейское Воловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить с 13 апреля 2019 года месячник по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов расположенных на территории муниципального образования Турдейское Воловского района.

2. Утвердить  мероприятия по благоустройству населенных пунктов муниципального образования Турдейское Воловского района на 2019 год (приложение  № 1).

           3.Рекомендовать органам территориального общественного самоуправления,  руководителям предприятий, организаций  независимо от организационно - правовой формы  собственности организовать работу трудовых коллективов по:

- очистке проезжих частей улиц, газонов, тротуаров, дворовых территорий от грязи,  песка и бытового мусора;

- устройству, ремонту и покраске ограждений, фасадов зданий, наведению санитарного порядка.

4. Закрепить за организациями, учреждениями, предприятиями всех форм собственности прилегающие территории по наведению санитарного порядка  (приложение  № 2).

 

 

5.  Постановление администрации  муниципального образования Турдейское Воловского района от 03.04.2018 № 24 «О   проведении мероприятий по благоустройству и санитарной  очистке  населенных пунктов  муниципального образования  Турдейское Воловского района» считать  утратившим силу.

6. Главному специалисту  по делопроизводству, кадрам, контролю и архивной работе Гладышевой Т.И.  разместить настоящее постановление на официальном  сайте администрации  муниципального  образования Турдейское  Воловского  района в сети Интернет  и обнародовать на  информационных стендах.

7. Заместителю главы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района Дульневой В.А. осуществлять контроль:

- за ходом работы по приведению в надлежащее санитарное состояние  площадей дорог, парков, скверов, тротуаров, газонов и дворов;

- за проведением работ по ремонту фасадов жилых домов, административных и производственных зданий, покраской детских и спортивных  площадок, изгородей, скамеек;

- за посадкой новых зеленых насаждений;

- за ликвидацией свалок мусора.

8. Постановление вступает в силу со дня обнародования.

 

 

 

 

      Глава администрации

муниципального образования

Турдейское Воловского района                                         Е.В. Хренов 

Приложения в прикрепленном файле


Поделиться:
Дата создания: 10.04.2019 14:51
Дата последнего изменения: 10.04.2019 14:51