Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.03.2023

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

3-го созыва

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2023 года                                                                    № 60-1

                                            

О вынесении на публичные слушания проекта решения

Собрания депутатов муниципального образования Турдейское

Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования Турдейское Воловского района»

Рассмотрев проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района», внесенный главой муниципального образования, и в целях приведения Устава муниципального образования Турдейское Воловского района в соответствии   с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», на основании статьи 65 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района РЕШИЛО:

1. Вынести проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района» для обсуждения на публичные слушания (приложение).

2. Назначить проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района» на 22 марта 2023 года. Установить время проведения публичных слушаний 11 часов. Место проведения: Тульская область, Воловский район, д. Турдей, ул. Центральная, д. 10.

3. Создать организационный комитет по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района» в количестве - 3 человек и утвердить его в следующем составе:

Звягина Варвара Николаевна- председатель комитета;

Сальникова Нина Николаевна - секретарь комитета;

Клейменов Евгений Иванович - член организационного комитета.

           

4. Установить место расположения организационного комитета по адресу: Тульская область, Воловский район, д. Турдей, ул. Центральная, д. 10.

5. Провести первое заседание организационного комитета 21 марта   2023 года.

6. Установить срок приема предложений в рабочие дни с 10 марта 2023 по 21 марта 2023 года с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 по адресу: Тульская область, Воловский район, д. Турдей, ул. Центральная, д. 10.

Предложения могут быть направлены организационному комитету почтовым отправлением с уведомлением в адрес, указанный в пункте 4 настоящего решения.

7. Жители муниципального образования допускаются в помещение, где проходят публичные слушания, по предъявлению документа, удостоверяющего личность.

8. Опубликовать проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района» в газете «Время и люди».

9. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования.

 

 

 

 

Глава муниципального образования

Турдейское Воловского района                               Н.И. Парамонова

 


 

Приложение

к решению Собрания депутатов

МО Турдейское Воловского района

от 28.02.2023 № 60-1

 

ПРОЕКТ

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

3-го созыва

РЕШЕНИЕ

 

от 2023года                                                                                         №

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

муниципального образования Турдейское Воловского района

 

Рассмотрев проект решения Собрания депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района», внесенный главой муниципального образования, учитывая результаты проведенных публичных слушаний по проекту указанного решения, на основании статей 65, 66 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района, Собрание депутатов муниципального образования Турдейское Воловского района РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования Турдейское Воловского района следующие изменения и дополнения:

1.1. Часть 2 статьи 20.1. изложить в следующей редакции:

«2. Староста сельского населенного пункта назначается Собранием депутатов муниципального образования, в состав которого входит данный населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом, либо граждан Российской Федерации достигших на день представления сходом граждан 18 лет и имеющих в собственности помещение, расположенное на территории данного сельского пункта.»;

1.2. Статью 32 дополнить частью 2.1. следующего содержания:

«2.1.Полномочия депутата Собрания депутатов муниципального образования прекращаются досрочно решением Собрания депутатов муниципального образования в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Собрания депутатов муниципального образования в течение шести месяцев подряд.»;

1.3. Статью 44 дополнить частью 4 следующего содержания

« 4. На муниципальных служащих распространяется действие трудового законодательства с особенностями, предусмотренными Федеральным законом от 02.02.2007 № 25-ФЗ « О муниципальной службе в Российской Федерации.».

2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области для государственной регистрации и официального опубликования (обнародования) на портале Минюста России.

3. Настоящее решение опубликовать в газете «Время и люди» после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 

Глава муниципального образования Турдейское Воловского района

    Н.И. Парамонова

 

 

Поделиться:
Дата создания: 13.03.2023 13:39
Дата последнего изменения: 13.03.2023 13:39