Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.03.2020

Тульская область

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТУРДЕЙСКОЕ ВОЛОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от 20.03.2020 № 5-р

 

 

О дополнительных мерах, принимаемых для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории муниципального образования Турдейское Воловского района

 

 

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 16.03.2020,на основании статьи 47 Устава муниципального образования Турдейское Воловского района:

1. Максимально сократить количество проводимых деловых мероприятий (межведомственных, рабочих совещаний, заседаний, конференций и т.п.), по возможности, проводить их в видеоформате или без участников, допуская возможность проведения только чрезвычайно важных и неотложных мероприятий.

2. Инструктору по организационным вопросам организовать прием заявок от отраслевых (функциональных) и территориальных органов на проведение мероприятий, указанных в пункте 1 распоряжения, в режиме видеоконференц связи, а также довести алгоритм проведения аудиосовещаний.

3. Временно ограничить до 12 апреля 2020 года личный прием граждан главой администрации муниципального образования Турдейское Воловского района, заместителем главы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района и должностными лицами отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования Турдейское Воловского района, пришедшим на личный прием рекомендовать обращаться в письменной форме.

4. Обязать отстраненного муниципального служащего и работника, занимающего должность, не отнесенную к должностям муниципальной службы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района, вызвать врача и по итогам проинформировать своего непосредственного руководителя о результатах, в дальнейшем в ежедневном режиме по возможности информировать о своем состоянии здоровья и местонахождении.

5. Соблюдать установленные требования к условиям труда, обеспечивая достаточную циркуляцию воздуха (при наличии возможности). Обеспечить муниципальных служащих и работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы администрации муниципального образования Турдейское Воловского района (далее - сотрудники), в достаточном количестве и постоянной доступности средствами для дезинфекции рук.

6. Исключить из пользования в служенных помещениях системы кондиционирования и технические системы вентиляции (при наличии возможности).

7. Организовать соблюдение сотрудниками правил личной гигиены, предоставляя им советы, о том как избежать распространение инфекций на рабочем месте.

8.Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

 

       Глава администрации

   муниципального образования

Турдейское Воловского района                                   Е.В. Хренов

 

Поделиться:
Дата создания: 20.03.2020 13:04
Дата последнего изменения: 20.03.2020 13:04